Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра обновите бесплатно сейчас.

Загрузка...

Когда мы вместе

  • По каким критериям понять, что перед вами клиент с зависимостью?
  • В каких ситуациях необходимо лечение зависимости в стационарной форме?
  • Какие особенности личности, мышления, поведения и т.д. имеют такие клиенты, с какими социальными проблемами они сталкиваются?
  • Как сказывается зависимость родителя на развитии и поведении детей, какие особенности есть у детей, воспитывающихся в семьях, где один или оба родителя имеют зависимость?
  • Какие существуют способы мотивации зависимых клиентов на изменение образа жизни, длительное лечение?
  • Какие формы социальной адаптации эффективно применять при работе с зависимыми членами семьи?

Об этом, об опыте работы Центра «Дом милосердия», реализованном в проекте «Когда мы вместе», рассказала Наталия Спиридонова, заведующий отделением «Социальный приют», участникам мастер-школы: «Практики временного помещения детей в учреждения: подходы, сложности и возможности», организованной Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, в г. Новосибирске. Выступление сопровождалось большим количеством вопросов от 25 человек из 7 регионов.

Эта тема является очень непростой, особенно для государственных организаций. Несмотря вроде бы на наличие большого числа разнообразных ресурсов по крайней мере в крупных городах России организовать подобную работу берутся не многие. Почему так происходит и что помогает преодолеть барьеры, препятствующие налаживанию реабилитации таких семей – возможно для кого-то выступление Наталии Спиридоной стало ответом на эти непростые вопросы.

Организаторы мероприятия вручили Наталии Спиридоновой благодарность.

  • Поделиться информацией

Анонсы

Отправить сообщение