Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра обновите бесплатно сейчас.

Загрузка...

Новый Клуб выходного дня

Малышей, волею судьбы оказавшихся в приюте социально-реабилитационного центра «Дом милосердия», жизнь слишком часто обдавала холодом и абсурдом.

Они еще не изверились в том, что взрослые могут защитить, могут дать тот покой и радость, которые нужны ребенку, чтобы расти. Но с каким неистовым желанием они просят у окружающих их взрослых доказательства своей защищенности, доказательства того, что взрослые не обманут, не уйдут в алкогольный дурман, не впадут в непонятную бешеную истерику или агрессию. Доказать этим детям надежность взрослых можно порой только, что называется, «Всем миром».

Когда в «Доме милосердия» раздался очередной звонок с предложением организовать, для детей на благотворительной основе занятия фигурным катанием, звонящему не очень-то поверили. Слишком дорогое удовольствие. Сколько состоятельных родителей готовы вкладываться, чтобы их дети могли приобщиться к этому, ставшему одним из самых значительных в современной действительности виду спорта, виду искусства?

Но директор школы «Невский лед», Андрей Выползов, не блефовал, не пытался выдать желаемое за действительное. Дети из «Дома милосердия» уже через пару дней встали на лед рядом со своими сверстниками.

В ближайшую субботу уже в третий раз группа детей из приюта отправится во дворец спорта «Юбилейный». Детям помогут надеть коньки, выведут на сверкающий лед и под надежным, доброжелательным руководством тренера, дадут ощутить себя «человеками» с новыми возможностями. Дети очень ждут этих тренировок, радуются им, как чему-то небывалому. Именно такими действиями, такими событиями мир возвращается в души этих детей, взрослые занимают положенное место в их миропонимании. И растет надежда, что эти дети смогут вырасти в настоящих взрослых, а не останутся вечно обиженными и страдающими детьми.

Спасибо «Невскому льду». Он и вправду, для этих детей гораздо теплее, чем многое другое в их еще коротких и перегруженных болью жизнях.

  • Поделиться информацией

Анонсы

Отправить сообщение