Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра обновите бесплатно сейчас.

Загрузка...

В трамвайном парке…

История петербургского трамвая - это не просто история деревянных и железных коробочек, на колесах, помогающих людям передвигаться в пространстве города. Это - истории самих людей: их повседневной жизни, труда и боевого подвига, истории любви и взаимопомощи, разделенного горя и радости, в стенах вагончиков, терпеливо выстукивающих, по петербургским мостовым, неутомимый ритм жизни.

Сегодня об этих историях узнали дети, по разным причинам временно живущие в Центре «Дом милосердия». Вместе с экскурсоводом и воспитателем по старейшему трамвайному парку этих девочек проводил сотрудник Прокуратуры Василеостровского района. Кто-то удивится и спросит: «Зачем!.. Зачем им это нужно»? Наверное, затем, чтобы реально понять и почувствовать, кто они, эти дети, чьи интересы государство призвано защищать с особым тщанием, с особым смыслом.

Почему? Да, потому что государство, прокурор, воспитатель, волею судьбы, оказываются рядом с этими детьми в роли родителей, по разным причинам не могущих, не способных или просто не желающих оберегать, воспитывать, защищать своих детей так, как полагает и велит закон и правила человечности.
 

  • Поделиться информацией

Отправить сообщение